Пятница, 29.03.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Ландшафтный дизайн в Череповце

Главная » 2012 » Июль » 21 » УХОД ЗА САДОМ (СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ)
08:10
УХОД ЗА САДОМ (СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ)



Грамотный уход за садом, в который нередко вложены немалые средства, предполагает широкий спектр своевременных работ. В установленное время необходимо стричь газон, прививать или кронировать деревья, обрезать и пересаживать растения, мульчировать почву и т.д. Всем, особенно плодовым, растениям требуется постоянный и строго дозированный полив. Да и цветы долгое время сохранят свою красоту только благодаря тщательному уходу. А если на вашем участке превосходный газон, то следует приложить немало усилий для ухода за ним - полив газона, аэрирование, подкормка газона и пр.

 

Сад, за которым ухаживают только когда есть время, никогда не станет идеальным! Поэтому, если вы не планируете все свое время посвятить садовому уходу, задумайтесь о возможности пригласить мастера, который сможет регулярно и на профессиональном уровне выполнять весь комплекс работ по уходу за садом. Тем более отдельные процедуры невозможно сделать собственноручно, например, кронирование или удаление деревьев.

 

В этих и во многих других случаях потребуются услуги садовника. Специалисты нашей компании помогут вам в уходе за садом, а также проконсультируют по вопросам, связанным с обслуживанием участка. Мы предоставляем садовые услуги за умеренную цену, выполняем их точно в срок, гарантируя при этом высокое качество и индивидуальный подход.

 

Забота о земле

 

Еще на стадии формирования посадок, стоит убедиться в соответствии почв вашего сада тем видам растений, которые уже растут или которые вы ещё планируете посадить. Если в почве не хватает необходимых элементов, их нужно внести. При этом важно не ошибиться с дозировкой и пропорциями! Если почва совершенно непригодна для желаемой коллекции растений – следует завезти новую. Однако для разной зелени может потребоваться разная земля и только специалист определит, как устроить так, чтобы на одном участке прижились и растения, предпочитающие кислые почвы, и растения, произростающие на почвах щелочных.

 

Уход за деревьями и кустарниками

 

Нужен немалый срок времени, чтобы ваши деревья выросли. Они требуют много усилий и заботы. Обрезка, прививка и лечение необходимы не только плодоносящим растениям – хвойные и декоративно-лиственные деревья так-же могут засохнуть и потерять декоративность без должного ухода за садом. Отдельным видам требуется регулярное орошение кроны, другим столь же регулярное опрыскивание защитными средствами. Помимо этого на участке могут расти ненужные вам деревца или сухостой, который не только портит вид, но и представляет реальную опасность. Пристального внимания заслуживают и кустарники – со временем они разрастаются и теряют внешний вид, покрываясь отцветшими кистями, желтеющими листьями или торчащими во все стороны неопрятными ветвями.

 

Услуги садовника или уход за садом своими руками?

 

Разумеется, можно попытаться провести все ландшафтные работы самостоятельно, однако сделать это без профессиональных знаний и опыта практически невозможно. Дизайн и озеленение земельного участка полностью зависят от ваших фантазий, и вы можете создать настоящий сад богов на своём участке. Но чтобы поддерживать его на должном уровне потребуются услуги профессионального садовника, постоянно выполняющего уход за садом, сохраняя его в чистоте и порядке. Ведь любое творение нуждается в постоянной заботе, дать которую способны только умелые руки настоящих специалистов.

Просмотров: 701 | Добавил: Ландшафтный_дизайн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Инфо
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0