Вторник, 16.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Ландшафтный дизайн в Череповце

Блог

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Расчет количество пеноблоков на дом
01:37
Расчет количество пеноблоков на дом

Расчет пеноблоковДабы уложиться или определить бюджет на строительство дома, в частности, на покупку пеноблоков - всегда возникает вопрос расчета необходимого количества и общей стоимости пеноблоков для возведения стен дома.

С одной стороны, точный расчет пеноблоков на дом должен выполнять конструктор-расчётчик из проектной организации или по меньшей мере опытный прораб.

С другой стороны, а как быть простому неискушенному в строительстве обывателю, которому необходимо знать хотябы приблизительный расчет количества пеноблоков и порядок предстоящих затрат на строительство стен будущего строения.

Собственно, в помощь тем кому нужно рассчитать пеноблоки на дом быстро и приблизительно, был создан данный раздел.

Как рассчитать количество и стоимость пеноблоков?

Для того, чтобы быстро рассчитать приблизительное количество, объём и стоимость пеноблоков нет необходимости знать и помнить формулу для вычисления нужных результатов. Достаточно воспользоваться калькулятором, который находится внизу данной страницы.

В общем ничего сложного. Для общего представления ознакомьтесь с инструкцией, введите рассчетные параметры и мгновенно получите необходимые результаты по количеству, стоимости и объёму пеноблоков для строительства дома.

Инструкция по параметрам расчета пеноблоков

  1. Определяем общую площадь стен дома из пеноблоков. Для этого введите следующие значения в метрах: длину дома, ширину дома, высоту дома.
  2. Определяем количество стен дома из пеноблоков. Для этого отметьте стены, которые будут построены из пеноблоков - как правило это Северная, Восточная, Южная и Западная стена дома.
  3. Указываем толщину стены дома из пеноблоков. Для этого выберите ширину пеноблока, которая будет равна толщине всех стен по периметру. В нашем случае минимальная ширина, производимого нами пеноблока равна 20 сантиметрам.
  4. Выбираем марку пеноблоков по плотности. Для этого укажите необходимую маркировку пеноблоков, которыми будете строить стены дома. В большинстве случаев для строительства внешних стен дома достаточно использовать пеноблоки марки D600.
  5. Рассчитываем количество пеноблоков, объём и стоимость пеноблоков. Когда все параметры указаны, переходим к заключительному этапу - рассчитываем количество, объём и стоимость пеноблоков. Для получения результата расчетов нажмите на кнопку "Рассчитать".

Само собой, что данный строительный калькулятор не может претендовать на окончательный результат в подсчете количества и объема пеноблоков, так как по меньшей мере в его результатах не учтены существующие в вашем строении проёмы дверей и окон, площадь которых необходимо вычитать из общей площади стен дома.

Расчет пеноблоков для строительства дома



м
м
м







Ширина пеноблока:
(ширина пеноблока = толщина стены)




Марка пеноблока:



Вы должны понимать, что данный расчет по количеству пеноблоков на вашу площадь стен строения не является абсолютно точным и окончательным. Для проведения более точного расчета пеноблоков на дом обратитесь к практикующим строителям.
Категория: Бани | Просмотров: 894 | Добавил: Ландшафтный_дизайн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
Инфо
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0